Tee/Mokkagarnitur
Silber 800, bauchige Wandungen, mit geraden Faltenzügen geziert, Griffe und Deckelknäufe aus schwarz gebeiztem Holz, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen B. K., Gesamtgewicht 2811 g, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Tee/Mokkagarnitur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.08.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.08. - 23.08.2013 |